Как удачно и легко выбрать матрас

Инновации >> 24.11.2015
Как удачно и легко выбрать матрас

Выбор матраса - это очень важное и ответственное дело, пренебрегать которым ни в коем случае не стоит. Ведь плохой матрас - это, прежде всего, вечное недосыпание, боли в спине, вследствие чего общее плохое самочувствие, что отражается на личной жизни и работе.

Поэтому, собираясь выбрать матрас, нужно подойти к этому делу ответственно и основательно, не жалея времени и денег. Но, чтобы все-таки не растеряться полностью в этом вопросе, а выбрать хороший матрас, что на самом- то деле не так уж и просто, нужно знать некоторые особенности и учитывать советы людей, знающих толк в этом деле. Разнообразные советы по выбору матрасов можно найти в интернете на различных сайтах.

Итак, прежде всего нужно помнить о том, что подбирать матрас человеку нужно индивидуально, так как если на нем хорошо спится одному человеку, то это вовсе не означает, что будет хорошо на нем и всем остальным. Поэтому, выбирая матрас, нужно без лишнего стыда попросить у продавца разрешения прилечь на несколько минут на него. Далее нужно "послушать" себя и выбрать наиболее удобный, но чуточку большей жесткости, чем хотелось бы. Следует помнить о том, что для людей более зрелого возраста нужно выбирать матрасы с меньшей жесткостью. Также важно знать и такой момент, что чем больше масса тела человека, тем жестче должен быть матрас. А если вес человека приближается к ста килограммам, то следует обратить внимание на матрасы повышенной жесткости. Но в то же время следует избегать чрезмерно жестких матрасов, так как во время сна на таком матрасе мышцы просто не смогут расслабиться. Можно выбирать двухсторонние матрасы, которые с одной стороны более жесткие, чем с другой и периодически их переворачивать.