Вендинговые автоматы - прибыльное дело

Инновации >> 25.08.2016
Вендинговые автоматы - прибыльное дело

Наверное, хотя бы раз, но каждый покупал кофе или шоколад у автомата, предназначенного именно для этого дела. Однако, вероятно, мало кто стал бы задумываться о том, зачем их ставят,, и кто занимается этим. На самом дели данные машины, называющиеся вендинговыми автоматами, являются неким источником приличного дохода.
Vending - английское слово переводится как "продавать". Со временем vending развился в индивидуальную отрасль, или, если хотите, в некую индустрию особого бизнеса. Таким образом начали продавать некоторые товары, а потом и услуги. К примеру, есть возможность наткнуться на, занимающиеся чисткой обуви. Некоторые занимаются и чисткой овощей. Например, картофеля, чтобы не тратить на это персоналу больших предприятий много времени. К тому же, некоторые автоматы заняты и стиркой.
Чтобы начать заниматься этим делом, не нужно сильно ломать головы, так как такие автоматы сейчас продаются везде. Продажа вендинговых автоматов и специализированных ингредиентов в Москве. Это обычное дело для российских бизнесменов.

Интересно, что появились такие автоматы в первом веке нашей эры. И спасибо нужно сказать за это прославленному древнегреческому математику, известному как Герон Александрийский, который являлся и механиком. Это человек спроектировал и заставил действовать автомат, задачей которого стала продажа святой воды. А в XVII веке на английских улицах появились и машины, предлагающие табак.
В 1851 году на большой выставке в Лондоне специалисты представили автоматы, продающие прохладительные напитки. В 1886 году в Северной Америке был зарегистрирован дебютный патент на изобретение, продававшее жвачку.