Samsung запатентовала новый девайс с панорамной видеокамерой и гибким экраном

Инновации >> 08.05.2017
Samsung запатентовала новый девайс с панорамной видеокамерой и гибким экраном

На официальном сайте американского Управления по патентам и торговым маркам появилась любопытная патентная заявка «Электронный девайс, включающей в себя гибкий экран», поданная юристами южнокорейской корпорации Samsung Electronics.

Согласно указанному выше документу речь идет о каком-то новом гаджете цилиндрической формы, который способен похвастать завидной функциональностью. Одним из ключевых конструктивных элементов нового девайса от Samsung Electronics является гибкий дисплей. Конструкция устройства позволяет разворачивать его, трансформируя в плоскую панель, используемую для отображения различной информации.

Когда устройство пребывает в сложенном виде, информация отображается на нем на небольшой части экрана. В этом состоянии девайс можно смонтировать, к примеру, на руле велосипеда, после чего использовать его для отображения интерфейса медиаплеера.

В верхнюю часть девайса интегрирована видеокамера, позволяющая пользователям осуществлять панорамную видеосъемку с углом охвата 360 градусов. Отснятые таким образом видеоматериалы можно будет просматривать, например, с помощью гарнитуры виртуальной реальности.

Еще одной «фишкой» нового устройства от южнокорейского вендора является наличие проекционной системы, способной отображать виртуальную клавиатуру на любой плоской поверхности. Что касается даты появления прототипа нового гаджета, то об этом, к сожалению, в опубликованной на сайте патентного ведомства США заявке Samsung Electronics ничего не сообщается.

Накануне мы уже писали о том, что юристы корпорации запатентовали новый смартфон, характерной чертой которого является «опоясывающий» дисплей. По всей видимости, разработчики Samsung решили не терять времени даром, застолбив для себя нишу на еще не сформировавшемся рынке мобильных гаджетов с гибкими экранами.