Форекс для начинающих: как выбрать брокера

Инновации >> 16.05.2017
Форекс для начинающих: как выбрать брокера

Определение своего первого форекс-брокера - важный выбор для обучения и работы любого трейдера-новичка. Это компания, обеспечивающая своему клиенту удобные условия для торговли: терминал, право на открытие и закрытие сделок, выведение дохода.

Выбирая первого брокера форекс, новый трейдер должен обращать внимание на следующие факторы:

  1. Опыт работы и репутация форекс-компании. Как правило, чем дольше по времени брокер присутствует на финансовом рынке, тем больше доверия к нему можно проявить. Нечестные компании-мошенники обычно не существуют долго – к ним слишком быстро падает доверие. Компания с большим опытом не просто более честная, но и более компетентна в вопросе работы с клиентами.
  2. Выбор выгодных условий деятельности на форекс для начинающих. Новенькому пользователю нужно смотреть на такие показатели, как минимальный депозит, спреда, на наличие бонусных и акционных программ, а также – размер комиссии. Все упомянутые факторы могут существенно отличаться у разных брокерских компаний, в то время как этот пункт – основа для комфортной работы клиента. Кроме того, начинающему на форекс нужно обращать внимание на такие параметры брокера, как наличие у него проскальзываний, условия для внесения и вывода средств, минимальный размер пополнения депозита - ведь именно эти факторы непосредственно могут оказать влияние на прибыль.
  3. Поддержка на форекс для начинающих имеет огромное значение. У новенького часто могут возникнуть вопросы, на которые сам он ответов не найдет, а изучать формы в режиме активного форекс-рынка у него может не оказаться времени. В таких случаях поможет клиентская поддержка брокерской компании – хорошо, если она не просто компетентна, но и круглосуточна.
  4. Удобство работы с брокерской компанией обеспечит наличие у нее поддерживаемых мобильными устройствами приложений. Используя подобные расширения, начинающий на форекс сможет удобно вести торговлю практически из любого места, где есть наличие мобильного интернета. Кроме этого, трейдер всегда сможет узнавать последние новости из мира бизнеса и экономики и выгодно для себя планировать свою работу и время.

Брокер на форекс для начинающих станет партнером пользователя в ведении денежных дел, вероятно, на длительный срок – именно потому к поиску компании нужно подходить тщательно. Следует не только оценить торговые условия и рейтинг компании, но и отзывы других трейдеров, размещенные на различных тематических интернет-порталах.