Флагман Xiaomi Mi 6 добрался до российского рынка

Инновации >> 30.06.2017
Флагман Xiaomi Mi 6 добрался до российского рынка

Китайская технологическая компания Xiaomi представила в РФ свой новый флагманский смартфон, получивший название Mi 6. Официальные продажи мобильного устройства в нашей стране начнутся 4 июля — пишут журналисты TJ.

«Бюджетная» модификация с 4 гигабайтами ОЗУ и 64 гигабайтами ПЗУ на борту будет доступна в традиционной рознице по 29 990 руб. Устройство укомплектовано 5,15-дюймовым экраном и аккумуляторной батареей емкостью 3 350 мА*ч. В компании подчеркнули, что новый флагманский смартфон может похвастать наличием защиты от брызг, правда, какому именно стандарту отвечает корпус девайса, в Xiaomi так и не уточнили.

Официальная премьера смартфона Mi 6 состоялась в апреле текущего года. На внутреннем рынке Китайской Народной Республики устройство предлагается в трех цветовых исполнениях: белом, черном и голубом. Кроме этого, в КНР можно приобрести смартфон в керамическом корпусе. Что касается Российской Федерации, то в нашей стране будет доступна только версия, выполненная в черном цвете.

Стоит отметить, что китайский вендор Xiaomi позиционирует Mi 6 в качестве прямого конкурента таких смартфонов, как iPhone 7 Plus и Sansung Galaxy S8. Устройство получило телескопическую и широкоугольную камеры, благодаря чему пользователям будут доступны функции размытия фона и двукратного зума.

В середине следующего месяца в Российской Федерации начнутся продажи модели Mi Max 2, оснащенной 6,44-дюймовым экраном. Модель с 4-гигабайтным модулем ОЗУ и 64-гигабайтным флеш-накопителем будет предлагаться по цене 19 990 руб. Что касается начала официальных продаж на российском рынке лептопов, электросамокатов и прочей техники Xiaomi, то в компании об этом ничего так и не сказали.