Ресивер Xiaomi позволяет превращать проводные гарнитуры в Bluetooth-наушники

Инновации >> 09.07.2017
Ресивер Xiaomi позволяет превращать проводные гарнитуры в Bluetooth-наушники

Китайская компания Xiaomi радует своих почитателей новыми продуктами с завидной периодичностью. Нынешняя неделя в этом отношении не стала исключением. На этот раз компания представила устройство Bluetooth Audio Receiver, представляющее собой компактный ресивер размером со стандартный USB-накопитель. Девайс позволяет преобразовывать аналоговый аудиосигнал в цифровой. При этом передача цифрового аудиосигнала осуществляется с помощью беспроводного интерфейса Bluetooth 4.2.

Габариты инновационного гаджета составляют 59 x 13,5 мм. На его корпусе можно обнаружить стандартный 3,5-миллиметровый разъем, используемый для подключения проводной гарнитуры либо любого другого оборудования. Таким образом, синхронизировав Bluetooth Audio Receiver с собственным смартфоном, можно без труда транслировать музыкальный контент на ресивер беспроводным способом, а он уже, в свою очередь, возьмет на себя передачу аудиосигнала на подключенные к нему проводные наушники.

По всей видимости, новое устройство ориентировано на меломанов, использующих дорогостоящие наушники со стандартным 3,5-мм штекером. Дело в том, что новый флагманский смартфон Mi 6 не может похвастать наличием аналогового интерфейса. Таким образом, подключить к нему такие наушники невозможно по определению. Вместе с тем воспользовавшись компактным ресивером, сделать это можно будет без особых усилий.

Наряду с этим, устройство будет интересно спортсменам, испытывающим дискомфорт от кабельного подключения наушников. Весь ресивера составляет всего 10 г, поэтому его легко можно закрепить на любой части экипировки с помощью специальной клипсы.

Емкость аккумуляторной батареи ресивера составляет 97 мА*ч. Этого достаточно для обеспечения автономной работы устройства на протяжении 5 часов. Стоимость новинки на внутреннем рынке КНР составляет 15 американских долларов.