Лечение и профилактика пародонтоза и консультации специалистов

Лечение и профилактика пародонтоза и консультации специалистов

Пародонтоз – довольно часто встречающееся в стоматологии заболевание, характерными признаками которого являются боль в деснах и кровотечение. Пациент, болеющий пародонтозом, замечает неприятный запах изо рта, подвижность и оголение шеек зубов, а также болезненную реакцию на кислую пищу. Несмотря на существование массы народных методов борьбы с пародонтозом, несвоевременное обращение пациента к врачу может привести к разрушению костной ткани и потере здоровых зубов. Поэтому, обнаружив у себя все эти признаки, следует незамедлительно идти к стоматологу или пародонтологу.

Лечение и профилактика пародонтоза в московской клинике «ДентаЛюкс-М» проводится с применением новейших препаратов и технологий. На сегодняшний день существует несколько методов лечения этого неприятного заболевания. Чаще всего стоматологи используют ультразвуковую терапию или электрофорез, позволяющие устранить симптомы болезни.

В случае кровоточивости и болезненности десен пациенту прописывают обезболивающие препараты и специальные гели или мази, которые наносятся непосредственно на слизистую рта. В особо запущенных случаях делают шинирование, которое укрепляет расшатанные зубы, не позволяя им выпасть.

Лечение и профилактика пародонтоза, консультация у пародонтолога в клинике «ДентаЛюкс-М»

В клинике «ДентаЛюкс-М» применяют четыре вида шинирования: стекловолокном, арамидной нитью, с применением съемных и несъемных протезов. Как правило, съемными протезами пользуются в том случае, когда у пациента не хватает нескольких зубов. При шинировании стекловолокном, на внутренней части зубов делается тонкая неглубокая канавка, в которую помещается специальная нить и заливается фиксирующим раствором.

На сегодняшний день, самым эффективным считается шинирование стекловолокном или винтовое шинирование, стоимость которого 6 и 9 тысяч рублей соответственно. Однако прежде чем делать шинирование, нужно прийти на консультацию к врачу в клинику «ДентаЛюкс-М», где будет подобран наилучший вариант лечения пародонтоза.