Что учесть при покупке шкафа-купе онлайн?

Что учесть при покупке шкафа-купе онлайн?

В сети сегодня много материалов о том, как удобно вести бизнес или продавать что-нибудь онлайн. Однако не так давно появился новый продукт, позволяющий удобно покупать через интернет. Например, чтобы купить шкафы купе, нужно найти специализированный ресурс и зарегистрироваться на нем. Затем в меню конструктора ввести все параметры необходимой мебели и выставить ее на тендер. Сотрудничающие с ресурсом компании сами пришлют вам свои предложения с указанием цены, останется только выбрать.

На что обратить внимание?

Изучая предложения, не спешите откликаться на самый дешевый и самый «быстрый» вариант. Чтобы шкаф-купе служил долго и был удобен в пользовании и обслуживании, нужно обратить внимание на комплектующие.

  1. Вот некоторые параметры, которые могут увеличить стоимость, но и значительно продлить срок службы:
  2. ДСП – лучше выбирать ламинированный вариант. Он более эстетичен, экологичен и долговечен.
  3. Раздвижная система. Если не углубляться в названия брендов и моделей, то алюминиевые раздвижные системы гораздо надежнее, удобнее и долговечнее стальных.
  4. Выдвижные системы. Роликовым направляющим лучше предпочесть шарикоподшипники телескопического полного выдвижения. Если все-таки останавливаетесь на роликовом варианте, то пусть он будет итальянского производства (на сегодня они считаются лучшими).
  5. Кромочный материал. ПВХ или 3D-акрил более надежны и долговечны, чем меламин или крашеная бумага.
  6. Фасады. Самым дешевым вариантом являются зеркала, и многие отказываются от них в угоду моде (на фотопринты, кожу и т.п.). Однако зеркало в интерьере выполняет еще и функцию увеличения пространства, так что имеет смысл рассмотреть и этот вариант.

Также обратите внимание на предоставляемые компанией услуги: выезд замерщиков, установка-сборка, гарантийное обслуживание.