Владельцы iPhone в семь раз активнее в интернете, чем пользователи Android

Владельцы iPhone в семь раз активнее в интернете, чем пользователи Android

Аналитическая компания NetApplications провела исследование пользовательской активности в сети. В ходе проведения анализа было выяснено, что владельцы iPhone примерно в семь раз активнее тех, чьи мобильные устройства поддерживают ОС Android. Чтобы составить наиболее достоверную картину были проанализированы данные на 40 тыс. веб-ресурсов сети.

Официальная статистика свидетельствует, что мобильный рынок разделен на неравные части: 85% принадлежит устройствам на Android, 11,9% – iOS. В эти проценты устройств на iOS входят и смартфоны iPhone, чьи владельцы предпочитают более дорогостоящие тарифные планы с большим объемом трафика. Высокие показатели Android объясняются доступной ценой мобильных устройств и широким распространением бюджетных аппаратов среди жителей развивающихся стран, где уровень доходов граждан намного ниже. Население этих регионов выбирает более доступные тарифы связи и использует их для совершения звонков и передачи текстовых сообщений.

По информации NetApplications, количество пользователей, которые выходят в интернет, с гаджетов на Android – 44,6 %, iOS – 44,2%. Если учесть, что аппаратов Android в семь раз больше, а объем трафика почти идентичен, можно сделать вывод, что владельцы iPhone на просторах интернета в семь раз активнее.

Большинство разработчиков приложений для мобильных устройств ориентируются на iOS, поскольку доходы здесь намного выше, чем у Android.

По мнению специалистов ресурса VisionMobile, iOS закрепила позиции среди устройств премиум-класса, Android заняла все остальные сегменты.