В Роскомнадзоре намекнули на возможность блокировки РФ мессенджера Telegram

Надзорное ведомство опубликовало в собственном Twitter-аккаунте короткий видеоролик, в котором намекнуло на предстоящую блокировку мессенджера Telegram в Российской Федерации. Под роликом специалисты Роскомнадзора разместили сообщение о том, что изложенная в нем информация кому-то не понравится, рекомендовав пользователям узнать ее от детей. В самом видеоролике регулятор продемонстрировал известные интернет-мемы с изображениями детей, обещающих зрителям раскрыть страшную правду в Telegram-каналах страны.
На одном из демонстрируемых в видеоролике изображений запечатлена ошибка 404, означающая отсутствие на сервере запрашиваемой пользователем информации. На последнем фрагменте опубликованного в Twitter видеоролика ребенок говорит: «Бегите, пока можете». Суть этого малопонятного перформанса регулятор обещает раскрыть 9 октября в своем официальном сообществе.
В Twitter-аккаунте надзорного ведомства публиковано изображение с гиперссылкой на веб-ресурс Персональныеданные.дети. Речь идет о проекте Роскомнадзора, направленном на просвещение педагогического состава, родителей и молодежи о конфиденциальности личной жизни.
Стоит отметить, что в ходе своего одного из последних интервью журналистам сетевого издания The Bell руководитель Роскомнадзора А. Жаров пообещал, что 9 октября мессенджер Telegram заблокирован в нашей стране не будет. По словам основателя мессенджера П. Дурова, ему ничего не известно о планах надзорного ведомства в части блокировки Telegram 9 октября.
Напомним, что в конце прошлого месяца глава российского Минкомсвязи Н. Никифоров заявил, что он не исключает возможности блокировки мессенджера в Российской Федерации.
Мы знаем, что кому-то это не понравится. Поэтому будет лучше, если вы узнаете об этом от детей. pic.twitter.com/rQePYnn6JT
— Роскомнадзор (@roscomnadzor) 6 октября 2017 г.
Рекомендуем по теме:

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

BetBoom Team краткая история успеха

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры

Выбираем поставщика услуг среди быстрых и супербыстрых хостинг-провайдеров

The International 2025: состав фаворитов Dota 2

Скандал в Псковской области