Описание онлайн-конструктора Wix

Соцсети >> 24.02.2015
Описание онлайн-конструктора Wix

Wix - это специализированный конструктор сайтов, имеющий специальный онлайн-редактор, который позволяет сверстать ресурс даже неопытному новичку, почти ничего не понимающем в создании веб-ресурсов. Важно отметить, что данный конструктор не только может создавать так называемый "визитки" (или 1-страничные сайты по типу лендинговых страниц, как большинство конструкторов такого рода), но и создавать полноценные онлайн-ресурсы, которые имеют сложную структуру, такие как интернет-магазины с объемными каталогами.

Также стоит сказать и том, что Wix использует специальную платформу "drag-and-drop". Данная технология позволяет функционально использовать HTML5, причем о CSS или HTML можно вообще не иметь понятия, а сразу садиться за конструктор и создавать ресурс. Впрочем, при необходимости самостоятельной вставки HTML-кода, в конструкторе есть специальный виджет, легко позволяющий это сделать.

В целом, можно выделить следующие преимущества онлайн-конструктора Wix:

  • Скорость. Достаточно просто выбирать необходимые шаблоны, дополняя их тем или иным контентом. Надо подчеркнуть еще раз: Wix является онлайн-конструктором, для того, чтобы начать работу, достаточно всего лишь зарегистрироваться на сайте. Никаких громоздких инженерных программ скачивать не нужно. Кстати, использовать описываемый конструктор сайтов можно и бесплатно, для этого дается пробный период. Нужно просто зарегистрироваться и начать создавать ресурс. Функционал интерфейса редактора достаточно прост, там нет ничего лишнего. Например, в той же платформе WordPress существуют тысячи шаблонов с различными функциями, которые просто мешают сделать то, что задумано. Здесь же такого нет, несмотря на то, что конструктор целиком и полностью виртуальный.
  • В любой момент можно кардинально поменять любую составляющую созданного или создаваемого ресурса. Дизайн, к примеру, меняется одним нажатием кнопки. Это не означает, что будет меняться фон, как это часто бывает в стационарных CSS. Можно отдельно изменить фон, а потом - ссылки, ведущие на те или иные разделы сайта. В общем, еще одно важнейшее преимущество данного конструктора - его интерактивность, которая позволяет мгновенно изменить не только внешнее оформление, но и содержимое интерфейса сайта. Вряд ли кто-то назовет подобную стационарную платформу, которая позволяла бы сделать то же самое.