Блеск на кухне результат тщательной уборки с применением качественного чистящего средства!

Соцсети >> 05.07.2016
Блеск на кухне результат тщательной уборки с применением качественного чистящего средства!

Кухня – территория, где уютно и чисто. На профессиональной кухне чистота должна быть по-настоящему безупречной. Если домашняя кухня допускает мелкую небрежность, в целом не портящую вид помещения и общую санитарию, то кухня кафе или ресторана должна четко соответствовать стандартам. Чистота помещения – это условие, без которого не может работать ни одно заведение общепита. Почему, догадаться нетрудно. Ведь от санитарной обстановки в помещениях, где готовится еда, зависит здоровье посетителей и, конечно, репутация ресторана.

Для того чтобы содержать помещения ресторана или кафе в идеальной чистоте требуется два вида уборки:

  • Генеральная – производится раз в определенный период.
  • Регулярная - осуществляется ежедневно (нередко несколько раз за день).

Генеральная уборка – это более объемный процесс, включающий в себя тщательную очистку всех поверхностей и инвентаря. Но, именно от качества регулярной уборки зависит сложность генеральной. Процесс приготовления пищи на профессиональной кухне длится до глубокой ночи и нередко начинается с самого утра. Если чистоту не поддерживать ежедневно, любая кухня зарастет грязью и потеряет надлежащий вид.

Главный момент в регулярной уборке – чистящее средство

Ежедневная уборка профессиональной кухни кафе или ресторана в обязательном порядке включает в себя мойку и чистку рабочих поверхностей. Раковина, столы, инвентарь и посуда должны быть непросто чистыми, каждая кухонная деталь должна буквально блестеть. Также не следует забывать о том, что обработка рабочих поверхностей должна производиться с обеззараживающим эффектом.

Для всех этих целей необходимо хорошее моющее средство. Оптимальным вариантом будет универсальное чистящее средство для кухни. Использование высокоэффективной бытовой химии для чистки, мойки и дезинфекции профессиональной кухни экономически выгодно. Имея под рукой средство «два в одном», можно получить требуемый эффект визуальной и санитарной чистоты, при этом сэкономить бюджет.

Выбирая бытовую химию для кафе и ресторанов, следует учитывать следующие моменты:

  • Состав средства должен быть безопасен для здоровья людей.
  • Моющая жидкость или порошок должны справляться с серьезными загрязнениями (жир, накипь и прочее), характерными для ресторанной кухни.
  • Бытовая химия для профессиональной кухни должна обладать дезинфицирующим эффектом.
  • Жидкость для мойки кухонных поверхностей должна хорошо смываться водой.
  • Желательно чтобы средство для мытья кухни не имело слишком ярко выраженной отдушки.
  • Любое средство для мытья кухни должно быть гипоаллергенным.

Важно отметить, что чистящее средство для домашней кухни должно также отвечать вышеперечисленным требованиям.

Проверенные средства – залог чистоты и блеска

Все самое лучшее и эффективное уже давно изобретено и успешно используется людьми. Например, все знают чистящее средство Белизна. Именно это старое доброе средство появилось одним из первых на рынке бытовой химии в нашей стране. Конечно, с годами этот вид моющего усовершенствовался. Сегодня Белизну можно по праву назвать одним из самых доступных и эффективных универсальных чистящих средств отечественного производства.

Почти все хорошо знают это средство. Но, всем ли известен перечень преимуществ использования Белизны для чистки и мойки кухонных помещений?

А, между прочим, это средство наделено следующими достоинствами:

  • Доступная цена.
  • Хороший отбеливающий эффект даже при низкой температуре воды.
  • Отличный дезинфицирующий эффект.
  • Способность устранять жирные и другие загрязнения.
  • Безвредность для человеческого организма.
  • Универсальность.

Основным действующим компонентом означенного средства является гипохлорит натрия (NaOCl). Этот элемент является неорганическим соединением и обладает отличной дезинфицирующей способностью и антисептическим эффектом. Белизна хорошо очищает. Это средство используется в быту и в промышленности.

В оптимальных рабочих концентрациях Белизна абсолютно безопасна. Однако следует помнить о том, что применение этого средства требует соблюдения некоторых правил.

Говоря о доступной, эффективной и проверенной временем бытовой химии, нельзя не отметить моющее средство Прогресс. Эффективность и простота использования этой жидкости давно не вызывает вопросов или нареканий. Стоит отметить, что Прогресс используется для мойки и дезинфекции помещений детских и медицинских учреждений. А, этот момент говорит о многом.

В состав Прогресса входят следующие компоненты:

  • Чистая мягкая вода.
  • Анионные ПАВ.
  • Неионогенные ПАВ.
  • NaCl (хлористый натрий).
  • Диэтаноламиды жирных кислот.
  • Отдушка.
  • Краситель.

Означенное средство отлично расщепляет жиры и устраняет другие сложные загрязнения. Прогресс отвечает санитарным нормам и не несет опасности для здоровья человека. Эта моющая жидкость проста в использовании, универсальна и эффективна. Для того чтобы достичь желаемого эффекта при применении Прогресса достаточно придерживаться несложной инструкции по использованию продукта.

Нельзя не отметить оптимальное соотношение цены и качества указанного средства. Прогресс доступен и эффективен. А, это именно то, чего стоит ждать от средства для мытья кухонных поверхностей в заведениях общественного питания.