Как раскрыть сексуальный потенциал

Соцсети >> 14.12.2016
Как раскрыть сексуальный потенциал

Существует два типа людей, не способных реализовать полностью свой сексуальный потенциал. Одни убеждены в своей неотразимости в постели, считая, что совершенствоваться им дальше некуда. Другие думают, что вообще не способны стать таковыми, поэтому не стоит и стараться.

Было бы здорово, когда бы все наши сексуальные партнеры оказывались виртуозами в постели и могли показать нам все способы доставлять и получать удовольствие, однако подобных знатоков мало. Стоить отметить, что эффективность дженериков Левитры в этом вопросе уже доказана, они помогают партнеру обрести уверенность при сексуальной близости и получить максимум удовольствия от полового акта.

Учитывая ту роль, которую секс играет в нашей жизни, колледжам и университетам следовало бы ввести курсы лекций по Камасутре. Но они этого не делают. Поэтому приходится нам самим заниматься поисками сведений о сексе. Мы узнаем о сексе от друзей, из телепрограмм, фильмов, журналов, учебных видеозаписей, от человека или людей, с которыми спим, из книг.

В большинстве книг поцелуям и ласкам выделяют отдельную главу, посвященную прелюдии, как будто поцелуи и ласки вовсе не важны на любой стадии сексуального контакта (идея «прелюдии» сама по себе весьма устарела. В сексе не существует никаких догм). Большинство книг о сексе также содержат такие установки по поводу мужчин и женщин, которые вообще полностью отжили свое. Например, предположение о том, что женщины не получают удовольствия от неистового, энергичного секса или что мужчинам никогда не нравилась неторопливая романтика.

Сегодня женщины часто так же уверены и активны в постели, как и мужчины.

Современные женщины получают удовольствие от секса, потому что это приятно, а не только потому, что им хочется чувствовать себя эмоционально связанными с партнером. И многие из сегодняшних мужчин ощущают радость от секса как от формы близости, а не только из-за физического удовольствия. По мере того как оба пола становятся все более равноправными за порогом спальни, их отношение к сексу и действия в постели все больше отражают этот процесс.

Еще одна реальность, которой пренебрегает большинство книг о сексе, состоит в том, что один из партнеров контролирует процесс больше, чем другой. Кто-то один занимает верхнее положение и/или осуществляет фрикции.

Нужно наслаждаться волнующим, полноценным сексом каждый раз, когда вы встречаетесь с сексуальным партнером. По-моему, к этой цели стоит стремиться. Человеческая сексуальность — это часть нашего бытия, и, если мы не выражаем себя сексуально, мы не живем полноценной жизнью. Секс стимулирует нас физически и умственно. Он делает нас здоровее — это отличное физическое упражнение. Благодаря сексу мы освобождаемся от стресса, а сон наш становится глубже. Сексуальная сторона взаимоотношений создает подлинную близость с партнером. И сверх того, секс — это замечательное, чистое, приятное развлечение.

Если вы думаете, что бурный секс по какой-то причине вам недоступен, не поленитесь поразмышлять об этом еще и еще раз. Фантастическая сексуальная жизнь начинается с ваших мыслей и вашего отношения к этому вопросу. Обрести полноценный секс — в вашей власти, и более того — это ваша обязанность. Не вашего партнера, а ваша собственная.

Не дожидайтесь, когда вас заведут. Заводитесь сами. Чем активнее вы стремитесь к удовольствию и сами доставляете его, тем больше вы получаете взамен.

Знайте: чем больше вы думаете о сексе, тем сексуальнее вы себя ощущаете. А чем сексуальнее вы себя ощущаете, тем лучше будет ваш секс.

Исследования показали, что мужчины и женщины с высокой самооценкой наслаждаются сексом больше, чем те, кто не слишком высокого о себе мнения. Мы на самом деле не можем помочь себе сексуально или в любом другом отношении, если не гордимся тем, кто мы есть.

Не задерживайте дыхание. Не смущайтесь по поводу мастурбации, или секса соло. Исследование в одиночку собственной сексуальности очень полезно — трудно представить лучший способ избавиться от напряжения после долгого рабочего дня. Это также может быть отличным методом зажечь либидо. Мастурбация — также хорошая возможность понять, что вам нравится. И конечно, мастурбация совершенно необходима в перерыве между отношениями как средство наслаждения собственным сексуальным «я».