Форекс для начинающих. Советы успешного старта и предостережения от ошибок

Стартапы >> 25.05.2016
Форекс для начинающих. Советы успешного старта и предостережения от ошибок

Благодаря усиленной рекламе у многих складывается впечатление, что Форекс – это такая финансовая богатая площадка, где доходы участников преумножаются за счет торговли валютой. Таким представляется Форекс для начинающих. На самом же деле весь процесс невозможно описать одной фразой, он гораздо сложнее. Пути получения дохода на Форекс многообразны:

  • классическая торговля валютой вручную на основе знаний биржевых стратегий;
  • привлечение в помощники программ-советников;
  • задействовать ПАММ;
  • организовать работу через брокера.

Коротко о Форексе, что это за площадка?

Простым языком можно действительно обобщить, что Форекс – это возможность получения дохода на угадывании разницы валютных курсов. Неважно, какая валюта выбрана для работы, суть одна: валюта дорожает – покупаем ее, дешевеет – продаем. Такой алгоритм прост только на первый неискушенный взгляд. Таким представляется Форекс для начинающих. Но есть и скрытые моменты, не учитывать которые нельзя! Их надо внимательно изучить!

Советы новичкам

Прежде всего, придется принять как данность, что придется очень много и скрупулезно учиться азам процесса, терминологии, и даже истории. Только вооруженный знаниями трейдер способен быть успешным. Но если есть желание, то знания и опыт придут обязательно! Серьезный настрой и усидчивость – вот главные путеводные ниточки к «золотоносной жиле» биржевой торговли!

Чего нельзя делать!

  1. Нельзя расслабляться и уповать на слишком легкий и быстрый доход от двух-трех часов пребывания на бирже;
  2. Никогда в начале пути не рисковать большими денежными суммами, начните с тренировок на демо-счете, а уж затем переходите к мизерным сделкам.

Что важно учесть!

  1. Навыки нужно получать постепенно в практических действиях, изучить терминологию, научиться читать и анализировать графики;
  2. Начинать только с небольших сделок и постепенно наращивать мастерство, ведя одновременно статистику совершаемых сделок;
  3. Обязательно изучить любой курс «Форекс для начинающих», например “Trade Like a Pro” по ссылке  http://tradelikeapro.ru/foreks-dlya-nachinayushhih. Здесь изложены пошаговые рекомендации для начинающего трейдера;
  4. Не пренебрегать различными вариантами торговли, меняя стратегии;
  5. На первых порах выработать стратегию для одной валютной пары, чтобы меньше было путаницы.

Важно!

Многие неудачи складываются из-за отсутствия контроля над собственными эмоциями. Кажущийся заманчивым и простым, Форекс для начинающих может вызвать ложную эйфорию успеха. Одна-две удачных сделки – это еще не повод торжествовать! Аналогично, и первая неудача – это не повод для паники. Выстроив спокойный деловой ритм, легче работать и анализировать ситуацию. И успех придет!