iPhone SE следующей генерации будет представлен в марте следующего года

Apple >> 05.08.2017
iPhone SE следующей генерации будет представлен в марте следующего года

Руководство тайваньского контрактного производителя потребительской электроники Wistron готовится к расширению собственных производственных мощностей в Индии с целью начала выпуска смартфона iPhone SE следующей генерации. Сообщение об этом было опубликовано журналистами местного издания Focus Taiwan.

В частности, компания намерена добавить новую производственную линию на своем заводе в Бангалоре, на которой, собственно, и будут собираться новые iPhone SE. Источники издания утверждают, что поставки мобильных устройств запланированы на первый квартал следующего года. По их словам, в настоящий момент руководство контрактного производителя пытается договориться с властями штата Карнатака о выделении земельных участков, которые будут использованы для утроения производственных мощностей завода на протяжении ближайших пяти лет.

Компания Wistron возьмет на себя поставки смартфонов iPhone SE на внутренний рынок Индии. Следовательно, производством iPhone SE нового поколения для других рынков займется либо компания Foxonn, либо Petragon, которые также являются контрактными производителями электроники Apple.

Стоит отметить, что новый iPhone SE будет намного производительней своего предшественника. Дело в том, что он будет комплектоваться микропроцессором A10, который используется в смартфонах iPhone 7. Что касается других новшеств, которыми сможет похвастать новое мобильное устройство, то об этом, к сожалению, ничего не известно.

Ранее сетевые источники утверждали, что смартфон iPhone SE нового поколения будет представлен североамериканской корпорацией до конца текущего месяца. Вместе с тем подобный подход маловероятен, поскольку оригинальная модификация мобильного устройства получила обновление модельного ряда в начале весны текущего года.