Apple даст деньги М. Скорсезе на сьемки нового фильма

Apple >> 29.05.2020
Apple даст деньги М. Скорсезе на сьемки нового фильма

Американский режиссер М. Скорсезе договорился о сотрудничестве с корпорацией Apple. Мэтр кинематографа готовится к съемкам новой киноленты «Убийцы цветочной луны». Руководство Apple выразило готовность предоставить деньги на съемки. Кроме этого, в процессе производства кинокартины корпорация будет выступать в роли творческой студии. Об этом пишет Variety.

Собеседники издания уточнили, что юридически обязывающие документы партнерами еще не подписаны. Это может произойти в течение ближайших нескольких дней.

Ранее журналисты WSJ писали, что представители Скорсезе заняты ведением переговоров о предоставлении финансирования на съемки и дальнейшем показе кинофильма с Netflix и Apple. Режиссер планирует задействовать в съемках нового фильма известных голливудских актеров Р. Де Ниро и Л. Ди Каприо. Производство фильма возьмет на себя Paramount Pictures. Бюджет картины оценивается в 200 млн USD. Руководство киностудии считает его слишком большим. В связи с этим Скорсезе понадобились финансовые доноры.

Новый фильм будет снят Скорсезе по мотивам бестселлера Д. Гранна, увидевшего свет в 2017 году. Книга повествует об убийстве племени осейджи, которое произошло в Оклахоме в 20-е годы прошлого века. На территории Оклахомы находятся нефтяные месторождения с огромными запасами нефти.