Владельцы Apple Card получили возможность приобретать продукцию Apple в рассрочку

Apple >> 16.06.2020
Владельцы Apple Card получили возможность приобретать продукцию Apple в рассрочку

Владельцы платежных карт Apple Card получили возможность приобретать на условиях беспроцентной рассрочки определенные продукты Apple. Речь идет об AirPods, Mac, iPad и другой электронике Apple.

Впервые возможность приобретения товаров на условиях беспроцентной рассрочки была предоставлена держателям фирменных платежных карт Apple в конце прошлого года. Действие предложения распространялось исключительно на iPhone. Приобрести другую электронику Apple на таких условиях до недавнего времени было нельзя. Рассрочка на iPhone предоставлялась корпорацией сроком до двух лет.

По данным TechCrunch, AirPods, HomePod и Apple TV держатели Apple Card могут приобрести на условиях шестимесячной рассрочки. Для iPad, Mac и связанных с ними аксессуаров и продуктов действует 12-месячная рассрочка. Цена AirPods Pro равна 249 USD. На условиях шестимесячной рассрочки наушники обойдутся покупателю в 41,5 USD в месяц.

Стоит отметить, что при приобретении электроники Apple с помощью Apple Card покупателям начисляется 3-процентный кэшбек. Эти средства можно зачислить на свой карточный счет, перевести друзьям через iMessage либо потратить на покупки через Apple Pay.

Продукт Apple Card был представлен Т. Куком в начале весны прошлого года. В августе Apple запустила выдачу платежных карт на территории США. Проект реализуется корпорацией в партнерстве с Goldman Sachs.