Белорусские разработчики получили от Apple премию за лучший дизайн

Apple >> 12.06.2021
Белорусские разработчики получили от Apple премию за лучший дизайн

Накануне в США состоялась церемония вручения премий за лучший дизайн. Разработчики приложения Loona были признаны лучшими в категории «визуальное представление и графика».

Победители Apple Design Awards были названы во время проведения ежегодной конференции для iOS-разработчиков WWDC. В преддверии онлайн-мероприятия корпорация из США назвала финалистов, в приложениях и играх которых сочетаются изобретательность, дизайн и технические достижения. В число финалистов вошли белорусские разработчики Д. Дорин, С. Гончар, А. Янчуревич и Е. Невгень, создавшие апплет Loona. Они же в свое время создали приложение MSQRD, которое впоследствии было продано Facebook. Инвесторами Loona являются праправнук З. Фрейда М. Фрейд и модель Н. Водянова.

Приложение Loona помогает пользователям настроиться на сон. Под музыкальное сопровождение им демонстрируются визуальные образы и анимации. В минувшем году апплет Loona был признан лучшим североамериканской компанией Google. Он получил от поискового гиганта премию Best of Awards.