Apple подыскивает студию в Голливуде

Apple >> 21.07.2021
Apple подыскивает студию в Голливуде

Apple попросила риелторов подобрать в Лос-Анджелесе помещение, подходящее для обустройства студии. По данным WSJ, площадь кинопроизводственного комплекса может составить 5 га. Apple будет использовать его для съемок кинофильмов, телесериалов и шоу для платформы Apple TV+.

У нее уже есть несколько собственных проектов вроде телесериалов «Утреннее шоу» и «Тед Лассо». По темпам кинопроизводства Apple отстает от Amazon и Netflix довольно сильно. По мнению инвесторов, корпорации следует увеличить расходы на создание эксклюзивного контента как минимум вдвое.

Собеседник WSJ уточнил, что поиском помещения под студию компания занимается несколько месяцев. Почти все помещения, которые можно использовать для съемок, в Голливуде забронированы на месяцы вперед. Из-за этого кинопроизводителям приходится выкупать помещения либо заключать многолетние арендные соглашения. К примеру, Neflix Inc. построила в Альбукерке собственную киностудию. Компания Amazon занимается часть студии Culver, в которой в свое время были сняты «Гражданин Кейн» и «Унесенные ветром».