Netflix начал предоставлять безвозмездный доступ к отдельным фильмам и первым сериям телесериалов

Бизнес идеи >> 01.09.2020
Netflix начал предоставлять безвозмездный доступ к отдельным фильмам и первым сериям телесериалов

Netflix решил увеличить аудиторию за счет предоставления пользователям безвозмездного доступа к отдельным кинолентам и первым сериям телесериалов. По данным TechCrunch, пользователям из стран присутствия стримингового сервиса доступны первые серии телесериалов «Слепая любовь», «Очень странные дела», «Грейс и Фрэнки», «Снова в деле», «Элита» и др. Кроме этого, они могут бесплатно посмотреть фильмы «Два Папы», «Загадочное убийство» и «Птичий короб».

Для бесплатного просмотра регистрироваться на платформе не нужно. Посмотреть фильм или телесериал можно только через веб-обозреватель. Пользователям демонстрируется реклама продолжительностью 30 секунд. Просматривать ее до конца необязательно. По словам представителя Netflix, компания использует различные акции для привлечения аудитории. Сколько будет продолжаться эксперимент по предоставлению бесплатного доступа, представитель компании сказать затруднился.

Стоит отметить, что этим маркетинговым инструментом стриминговая служба пользовалась и ранее. К примеру, осенью прошлого года она предоставила британским зрителям бесплатный доступ к первой серии телесериала «Корона». По итогам первой четверти аудитория сервиса составила 183 млн чел. За три месяца она увеличилась на 15,8 млн чел.