Apple меняет старые модели смартфонов на новые при внесении доплаты

Apple >> 06.04.2015
Apple меняет старые модели смартфонов на новые при внесении доплаты

Apple объявила о новой инициативе – во всем мире смартфоны старой модели компании будут обмениваться на новые при внесении определенной доплаты.

Компания из Купертино готова принять устройства с ОС Android и Windows, а за это предоставить скидку на новые модели iPhone 5S, iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Жители Китая остались явно недовольны новой программой Apple, поскольку при приеме старых моделей смартфонов и планшетов цена, в которую оценивали устройства, была занижена.

Первые негативные отклики от китайцев, которые пожелали воспользоваться услугой в первый день акции, уже появились в сети. Неудовлетворительное оценивание старых моделей представителями Apple наблюдается во всех представительствах. Жители многих стран уже заявили об имеющемся положении на форумах и личных страницах.

По словам одной из китайских участниц, которая хотела поменять свой старый смартфон на iPhone 6, ей за модель iPhone 4 предложили 40 долларов. Столь низкая цена не удовлетворила владелицу и она решила отказаться от обмена.

Подобное состояние дел стало следствием новых правил компании, согласно которым отдельной оценке не подлежат ни вид, ни состояние, ни технические характеристики принесенного гаджета. Принимается во внимание исключительно один фактор – поколение, к которому принадлежало данное устройство. Правила гласят, что iPhone 4s примут за 80 долларов, iPhone 5s – за 240. Эти деньги составят скидку при покупке нового гаджета от Apple.

Подобная картина совершенно не отображает реальное состояние вещей, поскольку на сером рынке iPhone 4s стоит 175 долларов.

Представители компании заявляют, что принятые смартфоны не будут утилизированы, а пройдут обновление технического плана в Foxconn. После процедуры они будут выставлены на продажу в магазинах онлайн-торговли – Taobao, Foxconn eFeihu.