Apple осуществляет бесплатную замену дефектных элементов в камере iPhone 6 Plus

Apple >> 22.08.2015
Apple осуществляет бесплатную замену дефектных элементов в камере iPhone 6 Plus

Около года назад смартфоны Apple iPhone 6 и 6 Plus появились в продаже, однако только сейчас в их камерах был обнаружен дефект.

Компания Apple заметила, что в некоторых устройствах iPhone 6 Plus в основной камере с разрешением 8 Mpx содержится бракованный элемент. Он становится причиной появления размытых фото.

Корпорация заявляет, что все пострадавшие могут принести смартфоны в официальные центы обслуживания, где организована бесплатная замена спорных фотомодулей, однако, перед этим на сайте необходимо сверить серийные номера устройств. На отдельной странице, созданной Apple, имеется специальное поле для ввода серийного номера своего смартфона. Информация о серийном номере расположена в пункте «Настройки» каждого гаджета.

Согласно информации, представленной на официальном сайте Apple, дефектный элемент обнаружен лишь в нескольких партиях, которые выпускались с сентября прошлого года по январь 2015 года. Если бы проблема присутствовала на большем количестве гаджетов, о ней заговорили бы раньше и в больших масштабах.

Бесплатную замену проблемного модуля производят только на рабочих устройствах iPhone 6 Plus, камера которых делает размытые изображения. При обнаружении поломок, затрудняющих ремонт фотомодуля, другие неисправности должны быть предварительно устранены.

На странице Apple размещена подробная информация о бракованной камере. Если все условия, выдвинутые корпорацией соблюдены и смартфон находится в базе, владелец может обратиться в специализированный центр по обслуживанию клиентов или в магазин, где была осуществлена покупка. Кампания замены элементов камеры рассчитана на 3 года. Получить новый модуль смогут владельцы даже тех смартфонов, чьи гарантийные сроки обслуживания истекли.