С сегодняшнего дня iPhone 7 стал официально доступен российским пользователям

Apple >> 23.09.2016
С сегодняшнего дня iPhone 7 стал официально доступен российским пользователям

С сегодняшнего дня в Российской Федерации новые флагманские мобильные девайсы производства корпорации Apple стали доступны потребителям официально. Их можно приобрести как в интернет-магазинах, так и в специализированных точках продаж. Минимальная стоимость «младшей» модификации iPhone 7 с 32-гигабайтным флеш-модулем составляет 56 990 российских рублей, а со 128-гигабайтным - 65 990. За более продвинутый в техническом плане гаджет iPhone 7 Plus с 32 гигабайтами постоянной памяти на борту придется уже выложить 67 990 рублей.

Глядя на объемы предварительных заказов, можно уверенно говорить о том, что новинки крайне интересны российским потребителям. С сегодняшнего дня мобильный оператор «МегаФон» начала продажи новых флагманских устройств Apple в столице Российской Федерации и Санкт-Петербурге. В свою очередь, компания «ВымпелКом» открыла продажи сразу в 16 населенных пунктах. Речь идет о Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде, Челябинске, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Уфе, Ростове-на-Дону, Омске, Владивостоке, Самаре, Воронеже, Перми и Красноярске.

По словам представителя компании «ВымпелКом» А. Айбашевой, которую цитирует информационное агентство ТАСС, в нынешнем году ажиотаж, связанный с началом официальных продаж новых смартфонов Apple, оказался значительно большим, нежели в 2015 году. Айбашева выразила убеждение в том, что новое поколение смартфонов пользуется большей популярностью, нежели их предшественники, в связи с большим объемом встроенной памяти и оригинальными цветовыми решениями.

Компания МТС начала официальные продажи iPhone практически во всех городах-миллионниках Российской Федерации. В связи с этим в МТС отметили, что спрос на iPhone 7 в четыре раза выше, нежели на модель iPhone 6s.

Мировая премьера новых мобильных гаджетов Apple состоялась 7 сентября текущего года. Ключевым отличием новинок от предыдущих модификаций является отсутствие 3,5-миллиметрового разъема, вместо которого отныне придется пользоваться специальным переходником. Впрочем, данное обстоятельство не станет препятствием для меломанов, поскольку переходник будет поставляться с новыми смартфонами в комплекте. В качестве альтернативы инженеры Apple предлагают воспользоваться новыми фирменными беспроводными наушниками AirPods, которые способны работать на одном заряде аккумуляторной батареи около 5 часов.