6 ошибок маркетинга в онлайн-бизнесе

Аналитика >> 15.10.2014
6 ошибок маркетинга в онлайн-бизнесе

Если вы решили начать бизнес онлайн, то вы должны знать о подводных камнях сетевого бизнеса. Существует шесть распространённых маркетинговых ошибок:

1) Вы не серьёзно относитесь к открытому делу. Глядя на ваше наплевательское отношение к своему бизнесу, окружающие начнут относиться к нему точно также. Поэтому вы должны регулярно публиковать посты, каждые полгода разрабатывать новые товары и услуги.

2) Ориентируйтесь на нишу, а не на группу людей. Бизнес-нишу формирует одинаковая проблема, которая появляется у людей разных групп. Парадоксом можно назвать то, что в узкой нише гораздо легче продвигать товар.

3) Сделайте так, чтобы ваш бизнес смотрелся дорого. Вы можете воспользоваться бесплатными сервисами для создания своего сайта, организовать рассылки через бесплатные программы, но это не принесёт желаемого дохода. Клиентов отпугнёт то, что ваш бизнес смотрится дёшево.

4) Вы упускаете клиентов, потому что не берёте их контактные реквизиты. Эта ошибка является одной из самых распространённых.

5) Не планируете ничего на будущее. Когда у вас нет конкретного плана, вы зря блуждаете по интернету, растрачивая время впустую.

6) Вы слишком долго учитесь, прежде чем что-то сделать. Все обучающие материалы хороши лишь в том случае, если вы используете их для того, чтобы заработать реальные деньги.

Хотите приобрести оргстекло на вырез, хорошего качества и с лазерной обработкой? На нашем сайте можно осуществить любой свой проект. Качественное оргстекло купить онлайн можно, обратившись к нашим менеджерам, а также внимательно ознакомившись с подробными инструкциями.