Распространенные виды интернет-бизнеса

Бизнес идеи >> 03.11.2014
Распространенные виды интернет-бизнеса

Если вы решили начать зарабатывать деньги в интернете, то поступили правильно. Онлайн-бизнес сегодня используют многие предприниматели. Такой бизнес вести легче, но доход он приносит не меньший, чем реальный бизнес. Каким же образом можно заработать в интернете?

1) Создать крупный портал. Здесь речь идет о крупных сайтах, число посетителей которых достигает 500 тысяч человек в день. На таком портале можно разместить большое количество рекламы. Такой проект создать будет довольно трудоемко. Возможно, что на него уйдет ни один год.

2) Коучинг. Это еще один популярный вид бизнеса. Вы сможете давать ответы на какие-то вопросы. Коучинг можно осуществлять, к примеру, через скайп.

3) Консалтинг. Несколько похож на предыдущий вид интернет-бизнеса. Разница лишь в том, что здесь вы не просто рассказываете клиентам о той или иной сфере, но и решаете их проблемы.

4) Создание разного рода бирж. Это могут быть биржи контента, сервисы ссылок и т.д.

5) Информационный бизнес. Такой вариант очень прибыльный. Вы сможете как продавать свой продукт на материальных носителях, так и проводить вебинары.

6) Ресселинг. Этот бизнес основывается на перепродаже чужих продуктов. Необходимо будет лишь приобрести права на перепродажу, а затем можно будет в полной мере пользоваться полученными инфопродуктами.

7) Продажа товаров и услуг через сайты. Скажем, вы можете организовать туристическое агентство в сети или открыть страховую фирму.