ТОП лучших смартфонов Xiaomi на 2017 год

Аналитика >> 12.07.2017
ТОП лучших смартфонов Xiaomi на 2017 год

Xiaomi – довольно молодой бренд, поставляющий смартфоны и планшеты на мировой рынок. На родине, в Китае, производитель занимает 5-ю строчку рейтинга самых известных брендов, занимающихся разработкой и продажей гаджетов.

Каждый новый продукт компании – зачастую удачное решение, но что более важно, так это цена новинки, которая намного меньше цены А-брендов. На сайте Priceok.ru можно сравнить цены на смартфоны компании Xiaomi.

А пока познакомьтесь с подборкой лучших смартфонов Xiaomi по состоянию на 2017 год.

Xiaomi Mi 5


На первое место нашего рейтинга, конечно, попадает топовая модель производителя. Это мощный смартфон, с большим экраном, емкой батареей и поддержкой разных коммуникативных возможностей. Он оснащен современным USB Type-C, Wi-Fi 802.11, а также производительным процессором Snapdragon 820. Производитель представил три версии смартфона: 3/34 Гб, 3/64 Гб и 4/128 Гб.

Отдельного внимания заслуживает несъемный аккумулятор 3000 мАч, который обеспечивает рекордные 20 часов автономной работы (14 часов просмотра видео). Цена тоже весьма привлекательна – от 23 тыс. рублей.

ТОП лучших смартфонов Xiaomi на 2017 год

Xiaomi Mi4s


Данное устройство можно назвать достойным флагманским продуктом, но по совершенно адекватной цене. По сравнению с предыдущей моделью, у Mi4s аккумулятор поменьше, экран 5 дюймов. Но 3 Гб оперативки в паре с процессором Snapdragon 808 делают этот девайс безупречным в работе приложений.

Камера выдает неплохие снимки. Основная 13 Мп камера отличается фазовой автофокусировкой, фронтальная 5 Мп камера делает стандартные селфи-снимки.

Xiaomi Redmi 3 Pro


Смартфон, который в 2 раза дешевле лидера нашего рейтинга, но это не помешало ему попасть в данный ТОП-список. Прежде всего, выделяется его аккумулятор огромной емкости – 4200 мАч. Базовая версия доступна в следующей модификации: 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной памяти. При необходимости постоянную память можно расширить до 128 Гб при помощи карты памяти.

Основная камера позволяет делать хорошие снимки. Она оснащена 13 Мп датчиком с автофокусом и апертурой F/2. За быстродействие отвечает процессор Snapdragon 616.

Xiaomi Redmi 3


Данная модель является самой бюджетной в нашем списке. В отличие от линейки Mi, линейка Redmi не может похвастаться топовым железом и ультрафункционалом, но зато у девайса низкая цена, и при этом его спецификации отнюдь не самые слабые. Вы получите 8-ядерный процессор Snapdragon 616, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти с возможностью расширения до 128 Гб, батарею 4100 мАч.

Фотографические возможности Redmi 3 достойны похвалы. Если не брать во внимание ночную съемку (во время которой даже далеко не все флагманы могут делать идеальные снимки), устройство позволяет создать качественные фото. За данную модель придется отдать каких-то 7-8 тыс. рублей.

Надеемся, что производитель и дальше продолжит анонсировать недорогие, но современные смартфоны с производительными процессорами, качественными модулями камеры и большой емкостью аккумулятора.