Google разрабатывает конкурента Amazon Echo Show

Google разрабатывает конкурента Amazon Echo Show

Разработчики североамериканской компании Google Inc., входящей в интернет-холдинг Alphabet, работают над созданием нового смарт-динамика, который должен составить достойную конкуренцию девайсу Echo Show от Amazon — пишут журналисты TechCrunch.

Новое устройство будет укомплектовано 7-дюймовым сенсорным дисплеем, а его интеллектуальную составляющую обеспечит фирменный голосовой помощник Google Assistant. Смарт-динамик будет поддерживать работу со многими сервисами американского поискового гиганта.

Напомним, что интернет-ритейлер Amazon представил «умную» колонку Echo Show в конце весны текущего года. Девайс сочетает в себе 7-дюймовый сенсорный экран с функциональностью интеллектуального голосового ассистента Amazon Alexa. Дисплей используется для отображения различного контента по запросам пользователей. В частности, речь может идти о тексте воспроизводимой музыкальной композиции или видеороликах с YouTube. Наряду с этим, в Echo Show интегрирована камера, что позволяет использовать устройство для осуществления видеозвонков.

Очевидно, что разрабатываемый специалистами Google смарт-динамик сможет похвастать наличием аналогичной функциональности, включающей в себя возможность осуществления видеозвонков, просмотра видеоматериалов, веб-серфинга и т. п. Журналисты TechCrunch предполагают, что новое устройство от Google можно будет использовать в качестве центра управления «умным» домом.

Отметим, что официально представители североамериканской компании Google Inc. разработку новой «умной» колонки с дисплеем никак не комментируют. Что касается ориентировочной стоимости нового устройства, то какая-либо информация по этому поводу в открытом доступе отсутствует. Смарт-динамик Echo Show от Amazon предлагается к торгу в традиционной рознице по цене 230 американских долларов.