Простые правила сайтостроения

Простые правила сайтостроения

Любители пассивного дохода часто выбирают способ заработка через создание сайтов. Однако не все понимают механизмы работы сайтов и получения прибыли с них. В первую очередь сайт потребует вложения собственных денежных средств, сил, знаний. Что же необходимо для сайтостроения с нуля?

В первую очередь человек должен обладать рядом умений и навыков. Он должен быть уверенным пользователем ПК (в идеале со знанием администрирования), уметь работать в Интернете и иметь хотя бы начальные навыки работы с HTML или CSS. Помните, что по началу вы должны уметь работать с контентом, для чего придется знать графические редакторы и способы оптимизации контента на сайте. Но даже после создания текстового и графического контента разработка сайтов с нуля не заканчивается. Необходимо суметь сайт раскрутить.

Далее вы должны обеспечить денежные вложения. Покупка хостинга, домена второго уровня, вложение в рекламу, оплата контент-менеджерам - вот неполный список услуг, требующих средств. Следует помнить, что существуют и бесплатные сайты.

Приблизительный алгоритм для действий создания сайта может включать следующие этапы: выбор темы сайта, движка и хостинга, регистрация имени домена, загрузка контента, раскрутка и поддержка связи с аудиторией.

При выборе доменного имени руководствуйтесь простотой, узнаваемостью и запоминаемостью названия. Скорость работы на сайте и удобство наполнения контентом зависят от выбора хостинга. Не стоит забывать, что на первых порах необходимо уделять обратной связи с пользователями достаточно времени, до 3-4 часов в сутки.