Сервис Greentoe позволяет покупателю самому устанавливать цену на товар

Сервис Greentoe позволяет покупателю самому устанавливать цену на товар

Проект Greentoe позволяет покупателям самим устанавливать цены на желаемые товары. Этот стартап был запущен в июле этого года YCombinator, а теперь выпущена и мобильная версия приложения, которая позволяет просматривать все категории и лоты товаров, а кнопка «Сделать предложение» появляется над изображением.

Принцип работы несколько отличается от привычных условий купли-продажи. Например, покупатель желает приобрести фотоаппарат. Средняя стоимость составляет 500-570 долларов. Покупатель желает приобрести именно по цене в 470 долларов. Он выставляет эту цену в приложении, а измеритель Greentoe покажет, насколько реально это желание. Если продавец согласится сделать такую скидку для покупателя, то ему повезет и он приобретет вещь по нужной ему цене.

Для продавца также есть своя выгода – он экономит время. Допустим, остаток товара на складе небольшой, прибыль получена, то продавец скидывает цену, чтобы реализовать свои остатки. Проект Greentoe поможет ускорить этот процесс.

Данная схема продажи-покупки работает для всех категорий товаров, такие как фотокамеры, кинотеатры, мобильная электроника, бытовая техника, мебель, для детей товары, музыкальные инструменты и прочих. Специалисты уже отмечают, что наиболее выгодным сегментом станет одежда, но разработчики Greentoe не спешат. Они утверждают, что их система абсолютно прозрачна. Покупателю доступна вся информация о продавце.

Пока недостаток работы заключается в том, что покупатели выставляют очень низкие желаемые цены, а основатели уверены, что любые соглашения должны быть адекватными, иначе система не сработает.

Идеей создания подобного сервиса пришло в голову Эндрю Курланду и Джо Марраподи. Они являются фанатами онлайн-шоппинга и проводят время в поисках удачных предложений и низких цен на товары.

Сейчас на Greentoe стоимость в среднем на 12% ниже, чем на других ресурсах сети. Ежемесячный трафик составляет 100 000 пользователей, а треть из них делают повторные покупки. Отзывы о ресурсе самые положительные.