Выгодные инвестиции в ПАММ-счета

Выгодные инвестиции в ПАММ-счета

Инвестирование в ПАММ-счета через управляющего на рынке Форекс - это один из наиболее прибыльных видов инвестирования. Давайте подробнее рассмотрим его преимущества.

Во-первых, это гарантия получения высоких доходов при минимуме вклада. Начать инвестирование можно с совсем небольшой суммы, размером в 10-20 долларов. Риски делятся пополам с управляющим трейдером, поэтому даже в случае неудачи потеря составит не такую уж значительную сумму, как при самостоятельном инвестировании.

Во-вторых, это пассивный вид дохода. Лично вам ничего не придется делать, разве что только наблюдать за движением средств по счету. Тут главное одно - это правильный выбор трейдера. Он, собственно, и будет управлять деньгами. Доходы в доверительном управлении делятся пополам, но зато вы гарантированно получите прибыль.

В-третьих, при проведении памм-счета затрагивается не только ваш собственный капитал (капитал инвестора), но и капитал управляющего (вашего трейдера). Это дает 100%-ю гарантию того, что последний не будет неоправданно рисковать и пускаться в авантюры, ведь рискует он и своими финансами тоже. Хорошая гарантия, не правда ли?

Стоит отметить, что инвестирование в памм счета форекс может дополнительно предполагать и начисление процентной ставки, как на банковский депозит. Не все трейдеры и площадки, правда, предоставляют такую возможность, но некоторые - да. То есть ваши средства инвестируются, а на основное тело инвестированных средств начисляются проценты. Чаще всего их размер равен ставке рефинансирования государственного финансового регулятора (в России это Центробанк, в Белоруссии - Нацбанк и прочие). Иногда это совсем небольшой процент (если рассматривать подобные ставки каких-либо европейских банков), но главное, что он начисляется.

Для снижения рисков инвестирования вы можете выбрать не одного трейдера, а сразу несколько, лимитировав каждому из них определенный процент от суммы капитала. С одной стороны, это не очень удобно, с другой - риски будут сведены к минимуму.