В Samsung объяснили решение о смене главы российского представительства

В Samsung объяснили решение о смене главы российского представительства

В компании Samsung произошла реорганизация. В рамках ротации региональных директоров свой пост покинул и президент Samsung Rus Стив Ли.

Теперь Ли назначен начальником отдела по разработке стратегии маркетинга в сфере IT и мобильных коммуникаций. Он будет работать в главном офисе предприятия в Корее. Руководство Samsung Electronics подчеркнуло, что увольнение с прежней должности произошло не из-за профессионального несоответствия, как говорили многие СМИ. Новая должность является одной из важнейших в компании.

Опыт Стива Ли, профессионализм и лидерские качества были высоко оценены главами Samsung Electronics. В рамках ротации он переведен на более ответственную должность и это стоит рассматривать как повышение. Также в компании заявили, что новый директор офиса стратегического маркетинга приступает к работе с февраля текущего года.

Российское региональное ведомство Samsung Electronics не пока не дает комментариев касательно ухода Ли и не сообщает, кто в дальнейшем займет его должность.

Стив Ли проработал главой Samsung Rus менее года, он был назначен на этот пост в мае 2014 года. Под его началом показатели продаж в России выросли. Однако на этом рынке Samsung все еще уступает «яблочному» гиганту.