Rovio продолжит развитие бизнеса в России

Rovio продолжит развитие бизнеса в России

Компания разработчик нашумевшей игры для мобильных устройств Angry Birds официально подтвердила планы о расширении бизнеса в РФ. Информацией поделилась вице-президент Rovio Кати Леворанта.

Леворанта подчеркнула, что на сегодняшний день их предприятие сотрудничает с 40 партнерами на территории РФ. В Rovio довольны ходом партнерской деятельности и, даже несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, планируют продолжать развитие бизнеса. По словам вице-президента, кризис экономики и спад потребительской активности не оказали на прибыль Rovio в РФ глобального влияния, поэтому они не собираются отступать от намеченного плана.

На сегодняшний день Rovio не думает о сокращении деятельности в РФ, наоборот, ведутся переговоры об открытии нового парка «Angry Birds Activity Park» в Санкт-Петербурге. Кроме того, аналогичные проекты по другим городам также находятся на стадии переговоров. Конкретных дат и деталей Леворанта пока не раскрыла.

недвижимость в подмосковьеПервый парк развлечений Rovio появился в финском Сяркянниеми еще весной 2012 года. О возможном открытии таких парков в России компания заговорила в 2011 году. Выбор стоял между Питером и Подмосковьем. В итоге было принято решение открывать парк в ТЦ «Европолис» в СПБ. Проект был рассчитан на 10 лет в рамках франчайзингового договора. Девелопером стал Fort Group, общая сумма инвестиций составила 536 млн рублей. Ранее сообщалось, что парк откроется в середине 2015 года, вместо предполагаемого декабря 2014 года.

Rovio Entertainment основана в Финляндии в 2003 году. Пик популярности предприятия пришел после выпуска известного приложения Angry Birds. На сегодняшний день игра получила порядка 9 официальных версий. За прошлый год Rovio пережила экономический спад, прибыль упала почти на 73%, до 10млн евро, чистая выручка упала почти на 9%, до 158,3млн евро.