Как запустить собственный бизнес по продаже одежды?

Как запустить собственный бизнес по продаже одежды?

Реализация одежды давно зарекомендовала себя как прибыльный, престижный и перспективный вид бизнеса, заниматься которым под силу и мужчинам, и женщинам. Вещи – детские и молодежные, дамские и для представителей сильного пола – во все времена считались ходовым товаром, потому и в дальнейшем не перестанут пользоваться спросом у потребителей. Торговать предметами гардероба можно в стандартном розничном магазине или через интернет – суть процесса остается неизменной. Нужно найти надежного поставщика и заключить с ним договор, чтобы покупать платья оптом и другие наряды. Поначалу лучше сотрудничать с отечественными производителями – благо, в России есть фирмы, которые шьют качественную одежду и предлагают ее по доступным ценам.

Самый простой старт – приобщиться к франчайзингу. Опираясь на опыт уже раскрутившихся коллег, получится глубже вникнуть в специфику данного рынка.

Вам понадобится:

  • соглашение фирмы, продающей одежду, на сотрудничество по формату франчайзинга;
  • помещение под торговую точку;
  • персонал.

Рецепт успеха

Выберите марку, которую вы будете продвигать через свой магазин. Учитывайте не только специфику одежды, но и стоимость бренда.

Направьте письмо в заинтересовавшую вас компанию с предложением продать вам право использовать ее товарный знак в своей работе. Получив соглашение на сотрудничество, обсудите условия совместной деятельности и оформите договор.

Учитывая пожелания франчайзера, подыщите площадку под будущий магазин. Идеальное место для этих целей – помещение торгового центра. Оборудование для работы и фирменные элементы декора обычно предоставляет модератор.

Наймите продавцов для обслуживания покупателей. Проводить собеседования придется самостоятельно – наставник вправе разве что помочь обучить консультантов. Должность администратора оставьте за собой, тогда как бухгалтера лучше пригласить опытного, дабы не поддаваться риску провалить затею еще на этапе ее старта. Вот и все – можете приступать к делу.

Частых и щедрых вам покупателей!