Монтаж СКС и обслуживание компьютеров от независимых профессионалов

Монтаж СКС и обслуживание компьютеров от независимых профессионалов

Компьютерная техника используется повсеместно. Сегодня невозможно представить не один офис, производственное предприятие или склад без ПК, систем видеонаблюдения, серверов, мини АТС и прочих технологий. Чтобы оборудование работало бесперебойно, необходимо грамотно подойти к вопросам его монтажа и объединения в одну полноценную систему. Кроме того, понадобится систематическое обслуживание компьютеров и других узлов. Эти мероприятия помогут выявить неполадки на ранних этапах и предотвратить более серьезные поломки.

Первый этап автоматизации предприятия – установка структурированной кабельной системы. Для этого понадобится создание предварительного проекта. В этом документе описывается тип применяемой проводки, особенности ее прокладки, маршруты, шахты, сервера, устройства бесперебойного питания и прочие узлы. Составление проекта – сложная и ответственная работа. Доверять ее необходимо исключительно профессионалу. Малейшая ошибка в расчетах может привести к нарушению всей системы. Схемы необходимы не только для грамотного монтажа, но и для проведения обслуживающих и ремонтных работ.

Чтобы осуществить монтаж скс, можно привлечь к работе штатных сотрудников или воспользоваться услугами сторонних организаций. Первый вариант подходит для крупных компаний, у которых есть IT-отдел, предназначенный исключительно для решения вопросов, связанных с оборудованием, его монтажом, обслуживанием и ремонтом.

Если же предприятие не имеет собственных компьютерщиков и программистов в штате, то его руководству необходимо тщательно подойти к поиску надежных исполнителей. Предпочтение стоит отдавать крупной компании, имеющей большой опыт работы и находящейся недалеко от офиса. Это позволит специалистам быстро добраться на объект в случае непредвиденной поломки. С компанией, осуществляющей монтаж коммуникативных систем, следует заключать договор и на дальнейшее обслуживание.

Диагностика оборудования зачастую проводится ежемесячно. Специалисты не только проверяют работоспособность системы, но и обновляют программное обеспечение, дают консультации сотрудникам фирмы, относительно работы устройств и приложений. Стоимость полного пакета обслуживающих мероприятий обходится значительно дешевле, чем содержание специалиста в штате. Именно поэтому преимущественное число компаний отдают предпочтение сторонним фирмам.