Оформить виртуальную карту «Почта Банка» онлайн можно менее чем за 1 минуту

Оформить виртуальную карту «Почта Банка» онлайн можно менее чем за 1 минуту

С 25 мая клиентам интернет-банка и мобильного приложения «Почта Банка» стала доступна возможность оформления виртуальных дебетовых карт, позволяющих осуществлять безопасные расчеты в интернете. Для оформления карты пользователю понадобится мобильный телефон и адрес ящика электронной почты.

Стоит отметить, что в случае осуществления платежной операции на сумму свыше 7,5 тыс. рублей владельцу виртуальной дебетовой карты будет автоматически подключен пакет интернет-покупателя, предусматривающий предоставление целого ряда привилегий. По словам представителя банковского учреждения, предлагаемый пользователям механизм защиты онлайн-приобретений с помощью виртуальной платежной карты без преувеличения является уникальным. В его разработке принимали участие как специалисты кредитной организации, так и представители российских страховых компаний.

Предлагаемая вниманию клиентов услуга включает в себя сразу несколько опций. Среди прочего, речь идет о том, что в рамках действия пакета привилегий интернет-покупателя страховая компания возьмет на себя:

- оплату ремонта или возмещение стоимости товара при его повреждении на протяжении 30 календарных дней с момента приобретения;
- возврат разницы в стоимости товара в случае обнаружения потребителем более дешевого аналога;
- компенсацию расходов на обратную доставку товара при несоответствии его размещенному покупателем заказу.

Срок действия указанного пакета привилегий составляет один год, на протяжении которого воспользоваться вышеназванными услугами можно будет не более шести раз. Отметим, что аналогичные привилегии интернет-покупателя предоставляются держателям платежных карт «Элемент 120», а также обладателям сберегательного счета в «Почта Банке».

По словам директора службы электронного бизнеса банка, разработанная специалистами кредитной организации виртуальная дебетовая карта существенно облегчает процесс онлайн-покупок, делая их не только безопасными, но и интересными. Оформить собственную виртуальную карту можно менее чем за одну минуту, просто указав номер своего мобильного телефона и адрес почтового ящика электронной почты. При этом оформление карты, равно как и ее использование, является совершенно бесплатным.

Оформить собственную виртуальную дебетовую карту можно несколькими различными способами. Среди прочего, речь идет о фирменных банкоматах «Почта Банка», p2p переводах, а также мобильном банке для устройств, работающих на таких платформах, как iOS и Android.