В Беларуси представлен проект по созданию дизайна платежных карт

Бизнес идеи >> 17.06.2016
В Беларуси представлен проект по созданию дизайна платежных карт

БЕЛКАРТ в партнерстве с Беларусбанком запустили совместный проект Kartochki.by, позволяющий пользователям самостоятельно создавать дизайн своих платежных карт исходя из собственных эстетических предпочтений. Официальная презентация данного проекта состоялась в минувший четверг. Все идеи бизнеса в Беларуси можно посмотреть на сайте http://investgo24.com.

По словам замдиректора платежной системы БЕЛКАРТ В. Гусарова, новый сервис представляет собой диалоговое окно, снабженное несколькими инструментами вроде кисти, карандаша, ластика и т. п. Созданный пользователем индивидуальный дизайн платежной карты можно направить в банк вместе с онлайн-заявкой на выпуск платежной карты. Проще говоря, любой желающий может разработать для собственной платежной карты уникальный дизайн, поскольку сервис не ограничивается предлагаемыми пользователю инструментами. Речь идет о том, что дизайн платежной карты может быть создан на основе фотографического снимка, загруженного с пользовательского ПК на сайт.

Разработчики данного проекта приняли решение доверить его тестирование детям из минской школы № 51, получившим за это от его создателей памятные сувениры. По мнению директора расчетного центра Беларусбанка С. Якутовича, запущенный проект даст возможность жителям Беларуси проявить себя на творческом поприще, создавая собственный неповторимый дизайн платежной карты. Более того, сервис позволит детям подросткового возраста повысить собственный уровень финансовой грамотности.

Якутович выразил убеждение в том, что с помощью таких сервисов, как «Сам себе дизайнер», можно кардинальным образом изменить само восприятие традиционных банковских сервисов клиентами банковского учреждения, ведь в таком виде они становятся не только наглядными, но и интересными.

В целях продвижения нового проекта в широкие массы его создатели приняли решений о запуске специализированного конкурса «Сам себе дизайнер», в рамках которого конкурсное жюри ежемесячно будет выбирать лучший дизайн платежной карты, а победителям в данной номинации будут вручаться ценные призы.

Отметим, что в настоящий момент возможность создания собственного дизайна платежной карты доступна исключительно клиентам Беларусбанка, однако не исключено, что в случае успешности данного проекта присоединиться к участию в нем захотят и другие банковские учреждения.