Как пройти растаможку из Китая быстро и легко

Как пройти растаможку из Китая быстро и легко

Всегда было так, что растаможка товара из Китая в Россию – достаточно хлопотное и сложное дело. Вопрос даже не в том, что нужно надлежащим образом оформить все документы. Важно также следить за всеми новыми законодательными нормами, чтобы не пропустить изменение какого-то норматива.

Чтобы сэкономить время и деньги лучше доверить этот вопрос профессионалам. При растаможке товаров очень важно учесть все мелкие нюансы, на которые человек без опыта работы в этой сфере может попросту не обратить внимание. Более того – все это важно делать в строгой очередности. Упущение таких тонкостей влечет за собой дальнейшие убытки. Идеальный вариант в данной ситуации – доверить работу профессионалам этого дела, обратившись в профильную компанию Unique China.

В таком случае каждый клиент может быть уверен, что растаможка будет выполнена:

  • в короткие сроки;
  • оптимальным способом;
  • с минимальными затратами.

Законодательные нормы


Основная трудность в том, что при растаможке грузов следует учитывать массу дополнительных факторов, которые отличаются для разных групп товаров:
  • акцизный сбор;
  • паспорт сделки;
  • сертификат на товар;
  • НДС, ввозная пошлина на товар.
Также нужно будет задекларировать ввезенный из Китая груз и оформить на него все сопроводительные документы для использования или реализации в России.

Помимо всех тонкостей законодательства покупатель должен разбираться в программах электронного декларирования и таможенных программах. При этом может потребоваться много времени на растаможку – в следствие этого придется заплатить дополнительно за простой транспорта либо существует риск, что товар попросту утратит свои свойства. Чтобы избежать этого лучше доверить эту работу профессионалам, которые передадут груз с полным необходимым пакетом документов, избавив от дополнительных трат и проблем, при этом взяв на себя все риски.