Чем заняться опытному торговцу

Чем заняться опытному торговцу

Торговля товаром или же услугой требует должной концентрации и сообразительности, так же эта наука не потерпит ленивых и рожденных без определенных талантов. Это значит, что не каждый человек может стать профессионалом в торговле, однако все качества успешного бизнесмена и торговца можно развивать, достигнув какой-то высокой планки. Что конкретно делать? Прежде всего, следует постичь такие знания, как психология клиента и стратегия торговли (где ставить торговую точку, какие цены назначать и так далее).

Самое важное для опытного торговца - это открытие интернет-магазина. Реальный бизнес подразумевает большие налоги, оплата за аренду, зарплаты сотрудникам и еще десятки затрат. Чего нет на вебсайте. Если посетить интернет-ресурс www.eurobyte.ru/, то можно выбрать себе хостинг и домен. За виртуальное место придется платить, но прибыль с продаж практически за считанные недели покроет затраты на хостинг. Но какой тип хостинга выбрать?

Тут нужно исходить из того, что именно человек собирается выставлять на виртуальные витрины. Например, занимаясь услугами типа проведения праздников на дому или на корпоративах, бизнесмен выкладывает рекламные ролики и фотографии уже проведенных мероприятий. Видеофайлы весят очень много, тем более, что престижному магазину нельзя выставлять ролики с низким разрешением (клиенты просто разбегутся, осознав скупость и леность торговца услугой). При таком деле потребуется хостинг от 8 гигабайт и больше.

Другое дело - бизнес по продаже электроники. Тут достаточно фотографий или даже векторных иллюстраций (логотипы, иконки, меню и так далее). Хостинг можно уже брать в разы меньше объемом.