Хостинг для сайта: как выбрать

Инновации >> 07.12.2014
Хостинг для сайта: как выбрать

Каждый владелец любого вида сайта знает насколько важно правильно подобрать хостинг. Хостинг - это, по сути, компьютер, который управляет несколькими проектами и следит за соблюдением всех правил пользования сервером. Выбирая хостинг, руководствуйтесь следующими его параметрами и характеристиками:

  • Поддержка дополнительных доменов. Это особенно важно для тех сайтов, которые содержат в себе ссылки на другие ресурсы. Практически большая половина современных серверов обладает такой особенностью.
  • Достаточная производительность хостинга. От этого напрямую будет зависеть качество работы вашего сайта. Кроме того, сервер с плохой производительностью может стать причиной зависания сайта и проблем с загрузками, что нежелательно для тех ресурсов, которые работают на привлечение посетителей и подписчиков.
  • Небольшое количество других сайтов, находящихся на данном сервере. К примеру, на hosting.reg.ru вы сможете выбрать сервер, отвечающий таким требованиям. Дело в том, что хостинг, который работает со многими сайтами, имеет свойство зависать время от времени.
  • Удобная панель управления. Это на самом деле очень важно. От простоты и доступности этой панели зависит скорость работы с сайтом, а также быстрая активация необходимых вам функций.
  • Хорошая служба поддержки. Время от времени вам нужна будет консультация или помощь в пользовании хостинга. От качества техподдержки зависит скорость решения возникших проблем, а значит, и стабильность работы вашего сайта.
  • Стоимость пользования сервером. Лучше, конечно, отдать предпочтение платному хостингу. Но переплачивать тоже не стоит. Остановите свой выбор на хостинге с небольшой оплатой.