Корпорация Google подписала договор о приобретении видеосервиса Twitch

Корпорация Google подписала договор о приобретении видеосервиса Twitch

Как говорится в последних сообщениях ресурса VentureBeat, корпорация Google подписала договор о приобретении видеосервиса Twitch, транслирующего компьютерные игры. Сумма сделки составила более 1 миллиарда долларов.

Ожидается официальное объявление сторон о соглашении. Руководство Twitch и Google воздерживаются от комментариев. В случае подтверждения информации, сервис Twitch можно будет поздравить с победой – это прогрессивный шаг на рынке компьютерных сервисов, созданных для наблюдения за процессом игры других пользователей.

По информации VentureBeat, дивиденды инвесторов Twitch после соглашения значительно увеличатся. На сегодня в развитие сервиса были вложены средства фондов Alsop Louie Partners, Bessemer Venture Partners, Thrive Capital и других, общей суммой около 35 миллионов долларов.
Руководить сделкой будет YouTube – дочернее общество компании Google, что, по мнению руководства, увеличит финансовые поступления видеохостинга от рекламы.

Популярность набирают состязания по киберспорту, которые кроме яркого зрелища, приносят денежные поступления их победителям. За процессом игры в реальном времени следят подчас сотни тысяч зрителей. Некоторые мобильные гаджеты и игровые консоли уже имеют функцию трансляции видеоигр, что в свою очередь увеличивает возможности монетизации от предложений рекламодателей.

Созданный в 2011 году видеоресурс, где проходят трансляции компьютерных игр с ПК, а также приставок PlayStation 4 и Xbox One, имеет месячную аудиторию в 50 миллионов посетителей, из которых 2% регулярно загружают видео. Они каждый месяц просматривают в общей сложности около 13 миллиардов минут игровых баталий.

Сервис Twitch используется также для неофициальных представлений компьютерных продуктов. Их услугами для этих целей недавно воспользовалась компания Microsoft.