Google заплатит $1 млрд за сервис Twitch

Соцсети >> 27.05.2014
Google заплатит $1 млрд за сервис Twitch

The Wall Street Journal сообщает, что сделка не является неизбежной, в то время как агентство Variety говорит, что компания Google согласилась выплатить более $ 1 млрд.

По информации службы новостей IDG, Google планирует полностью приобрести контрольный пакет акций Twitch. Это сервис, который позволяет геймерам сохранять и транслировать через интернет их игру.

По словам Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, переговоры находятся на ранней стадии. О том, что Twitch также рассмотрел продажу доли в компании, в докладе не говорится. Согласно еще одному докладу от Variety, который можно найти уже на YouTube, компания Google все-таки будет платить более $ 1 млрд за Twitch, а продажа является уже решенным делом.

Twitch - это известный ныне потоковый сервис, который геймеры могут использовать для трансляции своих игр, демонстрируя свои умения и навыки и поучая других, как необходимо играть. Служба также имеет более одного миллиона активных вещателей в месяц и "делает" свои деньги, продавая рекламу, которую просматривают более 45 млн. зрителей в месяц. Об этом говорилось в сообщении компании в феврале. В сентябре акции компании были проданы неизвестным инвесторам за 20 миллионов долларов США.

Запущенный в июне 2011 года, Twitch был игровым филиалом нашумевшего сервиса услуг потокового видео Justin.tv. Twitch, однако, перерос знаменитый Justin.tv , и соучредителями компании было решено в феврале начать использовать платформу Interactive как основу для развития своего нового бизнеса.

Google заинтересована в Twitch , потому что это потенциально может дать толчок и к развитию YouTube, который имеет свой собственный сервис потокового видео для игр, спорта, музыки и многого другое. Эта информация была опубликована в сообщении Wall Street Journal.

Twitch генерирует трафик более живого потокового видео, чем любой другой сайт в Интернете, обогнав при этом YouTube Live, ESPN и NBC Sports. Эта информация обнародована Qwilt - компанией, которая помогает поставщикам услуг оптимизировать свои сети для доставки потокового видео-контента пользователям.

Пресс-секретарь Google отказался комментировать какие-либо "слухи" о приобретении сервиса. В свою очередь Twitch не сразу ответили на просьбу о комментариях по поводу предстоящей сделки.