Программы Форекс: их виды и функционал

Бизнес идеи >> 29.10.2014
Программы Форекс: их виды и функционал

Для того чтобы успешно зарабатывать на валютном рынке, начинающему трейдеру необходимо знать о том, какие бывают программы Форекс. Именно с их помощью у игрока есть возможность осуществлять сделки на валютном рынке. Некоторые программы пользуются заслуженной популярностью среди игроков, в то время как другие являются не менее эффективными, но в силу определенных причин не получили широкого распространения. На сегодняшний день изучение этих программ — неотъемлемая часть обучения для успешной работы на Форексе.

Как правило, ПО подразделяют на два главных вида: торговые терминалы и аналитические комплексы. С помощью торговых терминалов происходит подключение к дилерскому центру и дальнейшее проведение операций. Это необходимые программы, с помощью которых и осуществляется торговля. С помощью аналитических комплексов невозможно совершать сделки, поскольку их предназначение — подробное рассмотрение и анализ рыночных данных. Подробнее изучить этот вопрос можно на сайте http://dewinforex.com/ru/programmy-foreks.html, где рассматриваются актуальное ПО.

Программы Форекс: их виды и функционал

Какие возможности предоставляют программы Форекс?

Программы Форекс и первого, и второго вида предоставляют пользователю возможность изучения истории валютных котировок. Кроме того, они помогают узнать котировки валюты на данный момент или произвести анализ длительного временного промежутка. Аналитические комплексы, в отличие от терминалов, позволяют протестировать на исторических данных свою стратегию в кратчайшие сроки, не производя утомительных расчетов. Сначала освоение этого ПО может вызвать затруднения, но работа с ним — необходимое условие деятельности трейдера.

Самые распространенные платформы отличаются функциональностью — с их помощью можно строить графики в неограниченном количестве и разных временных отрезков. Для любителей мобильных устройств разработаны специальные версии этих программ, не требующие работы на персональном компьютере. Многие программы Форекс оснащены целым комплексом бесплатных советников, при этом их настройка производится в соответствии с личными предпочтениями каждого трейдера.

Специализированное ПО призвано максимально облегчить работу трейдера. Им стоит пользоваться, но нельзя забывать, что без самостоятельного анализа рынка, ознакомления с аналитикой ведущих трейдеров и постоянного совершенствования собственной стратегии надеяться на успех не стоит — лишь комплексный подход гарантирует стабильную прибыль.