Интернет-бизнес начать просто и легко

Бизнес идеи >> 04.11.2014
Интернет-бизнес начать просто и легко

Представители бизнес-среды в настоящее время постепенно переходят в глобальную сеть. Сейчас многие люди, чтобы сэкономить свое время и средства, предпочитают совершать покупки в интернете, поэтому так активно идет создание новых сайтов, торговых площадок.

Как показывает практика, чтобы открыть свой бизнес в сети или перенести оффлайн-дело в режим онлайн не требуется специфических знаний и огромной стартовой суммы.

Миф про то, чтобы вести бизнес в сети нужно специальное образование, давно уже развенчан успешной практикой многих бизнесменов. Обладая самыми простыми навыками работы с компьютером и в интернете, а также имея небольшой капитал, можно смело начинать «работать на себя». Сейчас создано много готовых решений, которые можно взять за основу.

Для того чтобы начать работать и зарабатывать в сети, нужно точно определиться:
- чем заняться,
- где брать товары,
- как осуществлять доставку до потребителя,
- как максимально защитить свои данные от злоумышленников.

Самым простым видом начинания бизнеса-онлайн является создание своего сайта на готовом торговом ресурсе. Это займет несколько минут. Нужно заполнить форму для регистрации, сообщить свои данные и данные о размещаемых товарах или услугах. В итоге получается полноценный магазин с большими возможностями.

Преимущества работы на готовой торговой площадке:
- нет необходимости изучать технические нюансы, например, сервера,
- специалисты торговой площадки продвигают свой сервис, и, соответственно, и бизнес предпринимателя,
- постоянный рост потенциала электронной торговли, а значит появление новых клиентов и рост бизнеса.

На сегодняшний день на территории Украины активно работают и открываются все новые торговые площадки. Например, Prom.ua только за прошлый год заработала больше миллиарда гривен, а за первое полугодие этого года объем уже составил 930 миллионов гривен. Во втором полугодии интернет-бизнесмены получали с площадки более 250 тысяч заказов и до 1 миллиона звонков от покупателей в месяц.