Как зарабатывать на создании сайтов

Бизнес идеи >> 06.12.2014
Как зарабатывать на создании сайтов

Сейчас бизнес в Интернете проще всего организовать на создании сайтов. Ведь веб-индустрия находится на пике своего расцвета. Любая продвинутая и уважающая себя фирма планирует создать свой сайт, чтобы увеличить аудиторию и получить новых клиентов. Ведь такие сайты позволяют иметь доступ к чрезвычайно широкой аудитории. Они активно размещают свою рекламу с максимальной эффективностью. Например, если компания предлагает деревянные срубы, то с качественным сайтом ее клиентская база увеличится в несколько раз.

Особенность бизнеса создания сайтов заключается в том, что он практически не требует серьезных затрат. Существуют специалисты, которые могут писать сайты даже у себя дома. Достаточно иметь компьютер, подключение к Интернету и нужное количество знаний. Хотя, для продуктивной работы желательно собрать хорошую команду и разместить ее в офисе.

Для начала работы предприятия вам потребуется нанять несколько человек. Главный среди них - это веб-дизайнер, который может быть старшим в группе. Веб-дизайнер разрабатывает макеты сайтов и делает их продающимися. Следующий специалист - это верстальщик. Современные верстальщики совмещают стандартную верстку сайтов с кодингом и внедрением скриптов. Они занимаются переводом макета так, чтобы с сайтом можно было работать. Наличие программиста на php или другом подобном языке тоже не помешает. Этот специалист будет заниматься продвинутыми фишками сайта, и создавать действительно интересные проекты. Команда всего из нескольких человек сможет поставить производство сайтов на поток и приносить вам хорошие деньги.