Открываем собственный интернет-магазин

Бизнес идеи >> 11.12.2014
Открываем собственный интернет-магазин

Бытует такое мнение, что магазин в Интернете – это наиболее простой недорогой бизнес. Многие считают, что можно просто сидеть за компьютером, отдыхать, а в то же время деньги сами будут капать на личный счет. Если вы думаете так же, то будет лучше отложить данную затею, потому что с первых дней лучше снимать розовые очки.

Каждый проект необходимо начинать с чего-то. Неверно начитать дело, при этом не задумываясь о своем будущем. Рассматриваемый магазин почти не отличается от реального, но рассказывать про себя вам понадобится через Интернет. Вам следует описать, каким видите новый проект, какие преимущества он будет иметь, как вы хотите развиваться, какие будут расходы, а также доходы. Возможно, что лучше итальянский шелк продавать.

Согласно закону, открытие организации в Интернете имеет одинаковые особенности с открытием простой торговой точки. Коммерция в электронной форме – это обычная предпринимательская деятельность, но в ней применяются новые технологи, сеть Интернет.

Отталкиваясь от этого, наиболее простым вариантом станет регистрация в качестве ИП. Для этого необходим минимальный пакет документации, используется упраздненный режим налогообложения, а стоимость регистрации маленькая. Само собой, также можно ООО зарегистрировать, но это гораздо сложнее. ООО будет лучше выбирать в случае, если организация уже имеет необходимое юридическое оформление, к примеру, если вы приняли решение увеличить прибыль, расширяя собственную деятельность в рамках торговой сети. В целом, сделать это довольно просто.