Как открыть интернет-газету?

Бизнес идеи >> 01.02.2015
Как открыть интернет-газету?

Для того чтобы организовать электронное информационное издание, не понадобятся большие средства. Однако, все же некоторые инвестиции будут необходимы. Итак, если вы решили открыть собственную электронную газету, вам необходимо будет пройти несколько шагов.

  1. Тщательно продумайте тематику вашей газеты. Чем большему количеству посетителей она будет интересна, тем лучше.
  2. Если вы хотите, чтобы газета начала сразу же приносить прибыль, причем хорошую, вам необходимо будет тщательно ее подготовить. Воспользуйтесь помощью дизайнеров и программистов, которые имеют опыт в этом деле. Вы можете обратиться к фрилансерам за помощью. Но лучше, конечно, иметь собственный штат специалистов, которые будут знать о вашем деле все. В отличие от открытия интернет-магазина или простой торговой точки, запуск интернет-газеты - относительно простое дело. В первом случае, вам понадобится торговое оборудование для магазинов в Ростове вы сможете приобрести его недорого. Такое оборудование обязательно для стационарных магазинов.
  3. Позаботьтесь заранее о том, будете ли вы заключать письменные контракты с авторами на долгий срок работы или воспользуетесь разовыми заказами. В таком случае придется заплатить чуть больше, зато вы будете уверены в качестве предоставляемой информации. Во втором случае, придется постоянно искать исполнителей.
  4. Подумайте о том, насколько часто будет выпускаться ваше издание. Оптимальной частотой будет 1-2 раза в месяц.
  5. Определите способы получения дохода от вашего издания: реклама, подписка, платное предоставление материалов и так далее.