Как открыть интернет-магазин

Бизнес идеи >> 18.12.2014
Как открыть интернет-магазин

Если рассматривать цели начала бизнеса, то предприниматели открывают собственное дело либо с целью удовлетворения собственных потребностей, либо с целью удовлетворения потребностей потребителя. В первом случае бизнес прогорит практически со 100%-ной вероятностью уже в первые месяцы. Хотя вполне возможно, что интересы потребителей совпадут с интересами клиентов.

Если вы решили создать собственный интернет-магазин, то для этого достаточно будет сделать небольшой, может быть даже одностраничный сайт, на котором можно расписать свои увлечения. Важно пробудить потребность у клиентов делать покупки. Есть некоторые ошибки, которые допускают предприниматели, создавая интернет-магазин. Необходимо помнить о некоторых постулатах.

  1. Качество интернет-магазина не будет оказывать влияния на качество товара. Если вы решите песок купить, то скорее будете ориентироваться на производителя, а не на продавца.
  2. Качество интернет-магазина не оказывает влияния на объемы продаж.
  3. Покупка готового интернет-магазина не обеспечит вам большую и гарантированную прибыль.
Самой сложной задачей в создании интернет-магазина, пожалуй, будет организация логистики. Проработанная логистика может здорово сократить издержки. В идеале это должно принести владельцу магазина большую прибыль. Необходимо выбрать вид транспорта, которым вы будете осуществлять доставку, определить удобные схемы маршрутов. Также важно грамотно организовать хранение заказов на складе. Можно воспользоваться поддержкой курьерской службы.