Идеи открытия торговой онлайн-площадки

Бизнес идеи >> 20.03.2015
Идеи открытия торговой онлайн-площадки

Многие могли заметить, что все средние и крупные магазины бытовой техники уже давно обзавелись онлайн-магазинами. Для того чтобы открыть реальный магазин бытовой техники, понадобятся большие площади. На открытие же интернет-магазина не требуется много затрат. Да и продвигать интернет-магазин в Сети очень просто.

Итак, если вы решили открыть онлайн-магазин бытовой техники, то для начала вам нужно будет отыскать дилера у себя в городе или хотя бы в соседнем городе. Предположим, вы нашли дилера в городе А. Тогда в вашем интернет-магазине клиент будет делать заказ. Вы покупаете технику у дилера и переправляете ее покупателю.

Примером качественного интернет-магазин может служить магазин на сайте appliances.wikimart.ru/large/washing/, так как здесь удобный интерфейс, обширный каталог. В этом интернет-магазине клиенту будет легко осуществлять поиск товара.

Главную роль в прибыльности онлайн-магазина играет его сайт. Учтите расходы на продвижение сайта. Не экономьте на создании сайта. На сайте должна быть удобная система навигации. Обязательно укажите на сайте контактную информацию. Каждый товар должен иметь подробное описание. Чем больше информации о товарах вы предоставите, тем меньше желания у клиентов возникнет искать ее на сайтах конкурентов.

Сделайте систему обратной связи. Это может быть онлайн-консультант или обратный звонок. Если ваш магазин только начинает работать, не стоит делать слишком высокие цены. Ресурс должен завоевать репутации. После же вы сможете несколько повысить стоимость товаров.