Как открыть свой интернет-магазин?

Бизнес идеи >> 13.02.2015
Как открыть свой интернет-магазин?

В последние годы наступает настоящий расцвет онлайн-бизнеса. Всё больше и больше людей обретают финансовую независимость, с помощью Глобальной Паутины. И Вы сможете стать настоящим бизнесменом, приложив минимум усилий для этого. Самый простой способ ведения бизнеса в Сети - открытие интернет-магазина.

Прежде всего, нужно определиться с тем, какой товар будет продаваться в вашем магазине. Здесь лучше ориентироваться на собственные предпочтения. Если вы хорошо разбираетесь в музыке - начните продавать музыкальные инструменты, диски и атрибутику. Маршрутизаторы Cisco ASR 9000, к примеру, могут стать неплохой категорией товара, если вы хорошо разбираетесь в построении компьютерных сетей или имеете какое-то отношение к системному администрированию.

Далее нужно составить примерный бизнес-план. Определите, для начала, самые основные и незаменимые расходы, которые вам придётся понести. Здесь окажется первичная цена продаваемого товара, оплата работы сайта, стоимость раскрутки и продвижения вашего магазина в сети. За вычетом стоимости товаров, вам придётся выложить из своего кармана примерно около десяти тысяч рублей. Это не такие большие деньги, и они хорошо окупятся буквально за пару месяцев.

Если поначалу ваш магазин не будет популярен, не унывайте. Даже крупнейшие мировые бизнес-гиганты начинали с безвестности свой путь на Олимп славы. Самое важное, что вы должны понимать - нельзя опускать руки, даже если бизнес, казалось бы, обречён на провал. Помните, что приложив усердие, вложив душу в дело, вы станете успешным.