Особенности выбора МФУ для дома и офиса

Бизнес идеи >> 27.01.2015
Особенности выбора МФУ для дома и офиса

Совсем недавно для того, чтобы распечатать, отсканировать или же скопировать какую-либо информацию требовалось несколько устройств. Однако появление МФУ всё кардинально изменило. С его помощью стало возможно сразу обрабатывать информацию и переводить её в цифровой вид. Следует отметить, что в категорию МФУ попадает довольно широкий спектр оборудования.

Это и совсем бюджетные модели, в основе которых лежит струйная печать, и цифровые копировальные аппараты, которые могут использоваться как факс и принтер. Конструкция среднестатистического МФУ представляет собой связанные модуль печати и сканирующий механизм, которые дополнены различным сочетанием интерфейсы плат. От последних и зависит количество функций МФУ.

Одним из основных преимуществ многофункциональных устройств является их низкая цена. Достигается она благодаря тому, что многие узлы и модули различных плат закреплены между собой и могут использовать одни и те же устройства без их дублирования. К примеру, у сканера и копира общим будет сканирующий механизм. По адресу http://www.vseprintera.ru/all-in-one-photo/ представлены как раз такие устройства.

Как итог, стоимость МФУ от использования таких связок снижается, но при этом оно только выигрывает в функциональности. Считается, что для дома пригодны те устройства, которые построены на базе планшетного сканера и струйного принтера, поскольку с их помощью можно делать даже цветные распечатки разнообразных документов. В офисе чаще всего используют МФУ, построенное на базе лазерного копировального аппарата.

Разумеется, прежде чем приобрести то или иное МФУ, необходимо сразу определиться с тем, какие функции вам нужны, а какие можно исключить из числа необходимых. К примеру, факс хорош для офиса, но дома он будет не нужен. Другое дело это МФУ с функцией копира. Оно сможет и копировать, и распечатывать информацию.

Лучше будет, если вы заранее узнаете примерную стоимость технического обслуживания вашего аппарата. Если смена запчастей обойдется дорого, то следует обратить внимание на иные модели МФУ.